Мы знаем о каршеринге всё!
Главная » Новости » Будущее за углом: Яндекс представил беспилотную Hyundai Sonata

Будущее за углом: Яндекс представил беспилотную Hyundai Sonata

(Фото: https://taxi.yandex.ru/blog/sonata)

Яндекс похвастался новым прототипом беспилотника — на этот раз на базе новой модели Hyundai Sonata 2020 года. Напомним, до этого момента “беспилотный флот” Яндекса состоял из машин на базе Toyota Prius разных годов выпуска (около 50 штук). Кстати, к концу года обещают довести автопарк до сотни. 

(Фото: https://taxi.yandex.ru/blog/sonata)

Мы получили от Hyundai первую модель Sonata в конце мая и сразу приступили к работе. Вместе с командой инженеров Hyundai Mobis мы собрали беспилотный прототип всего за несколько недель«. — рассказали в Яндексе. 

Яндекс уже заканчивает тестирование первой беспилотной Sonata на закрытом полигоне — так что скоро ее можно будет встретить на дорогах Москвы. 

(Фото: https://taxi.yandex.ru/blog/sonata)

Автомобиль построен на современной платформе, которая позволила встроить в Sonata систему автономного управления, разработанную Яндексом. Как утверждают в компании, это — только первый шаг в разработке универсальной платформы для создания беспилотных автомобилей. 

В будущем платформу планируют внедрять в автомобили такси и каршеринга. Правда, если оба сервиса станут беспилотными, то не понятно, чем они будут отличаться друг от друга. В общем, встречаем новинку на дорогах и ждем беспилотники в Яндекс.Драйве! Так и быть, пока согласны на Приус.

Чтобы получать самые интересные новости и статьи о каршеринге, подписывайтесь на наш Telegram канал или группы в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *