Мы знаем о каршеринге всё!
Главная » Статьи » 5 каршерингов за 6 рублей в минуту

5 каршерингов за 6 рублей в минуту

Есть в каршерингах с маленькими автопарками свое очарование. До техподдержки дозвониться легче простого, а по указанному на сайте номеру часто отвечают сами владельцы. Еще одно их неоспоримое достоинство — выгодные тарифы. В то время как Яндекс.Драйв вводит новые алгоритмы для повышения стоимости из-за спроса, эти ребята снижают стоимость аренды для привлечения клиентов.

Недавно, например, это сделали EasyRide: оператор решил уменьшить тариф до 6 рублей в минуту. Теперь каршерингов с такой приятной стоимостью стало ровно пять! Рассказываем о каждом понемногу.

Самый крупный из нашей подборки: в автопарке целых 250 автомобилей. И ничего, что это Lifan X50 и Lada Granta — зато они пока в приличном состоянии!

Еще одно достоинство Карусели — низкая планка к пользователям. К регистрации допускаются водители в возрасте от 19 лет и стажем от 1 года. Видимо, Лифаны и Лады все-таки не очень жалко. При этом стоит учитывать, что автомобили застрахованы только по ОСАГО.

При бронировании дается 20 минут бесплатного ожидания. После этого минута платного ожидания стоит 2 рубля. Суточного тарифа и ночного ожидания нет.

Автопарк у Rentmee поприличнее, но вдвое меньше, чем у Карусели: 120 Hyundai Solaris и Ravon R2. Главное, на наш взгляд, достоинство оператора — это необычайно огромная зона эксплуатации. На машинах Rentmee можно ездить по Питеру, Москве и всей территории между ними. Так что хотите отправиться на каршеринге в путешествие из одной столицы в другую — смело идите к Rentmee.

Оператор рад пользователям от 20 лет и со стажем от 2 лет. Возраст, кстати, все еще ниже, чем  у большинства — в среднем “крупняки” доверяют только молодежи от 21-22 лет.

Страховка тоже только ОСАГО, но лимит ответственности при причинении ущерба ограничен подъемной суммой в 50 000 рублей.

Стоимость платного ожидания — 2 рубля в минуту. Кстати, будьте начеку: бесплатно при бронировании предоставляется только 10 минут. Ночного ожидания нет. Суточный тариф обойдется в 1200 рублей без учета бензина, за который придется выложить денежки из собственного кармана.

Сначала нам показалось, что из нашей пятерки у этого каршеринга самый разнообразный и приятный автопарк. Тут вам и Hyundai Solaris, и Kia Rio, и Renault Logan. В количестве 101 штуки. Но потом оказалось, что за 6 рублей в минуту дают только Ravon R2. Ну и ладно, зато он отлично подходит для извращенцев любителей азиатской экзотики.

Возраст пользователей — от 21 года, стаж — от 2 лет, так что тут отмечать нечего. Страховка — только ОСАГО.

При бронировании дают 20 минут бесплатного ожидания, потом включается режим “парковка” за 2 рубля в минуту. Суточного тарифа нет, как и ночной парковки. В общем грусть, печаль и среднестатистическая тоска.

Новоприбывший в составе шестирублевщиков — оператор снизил цены только в октябре. В аренду предлагают ровно сотню Renault Kaptur.

Пользователей, правда, они фильтруют жестко. Возраст от 22 лет, стаж — от 2 лет. За что Каптюрам такая честь — не знаем. Тем более, есть КАСКО с франшизой 30 000 рублей.

При бронировании дают стандартные 20 минут бесплатного ожидания, платное стоит по 2 рубля в минуту. Суточный тариф — 1800 рублей. Ночное ожидание не предусмотрено.

Самый малочисленный в Москве оператор каршеринга — в распоряжении гордого льва всего 22 машины. Зато  это сплошь Hyundai Solaris и Kia Rio! А еще это единственный каршеринг-малявка, на котором можно поехать в аэропорт. В частности, парковки для Carlion есть в Шереметьево и Внуково. Круто же!

Возраст/стаж стандартные: 21/2. Страховка — во всяком случае пока что —  только ОСАГО. 

Снова 20 минут бесплатного ожидания, снова 2 рубля за минуту в режиме “Парковка”. Суточный тариф чуть-чуть подороже, чем у остальных — 1890 рублей. Но давайте честно: 90 рублей в сутки — это ничто, если за них вам достанется Солярис вместо Каптюра.

На этом всё! Сводку актуальных цен для всех московских каршерингов смотрите здесь. Про другие выгодные предложения читайте в статье “Самые дешевые каршеринги”. А про то, как вообще не платить за аренду — в материале “7 лайфхаков, чтобы ездить на каршеринге бесплатно”.

Чтобы оперативно получать новости о каршеринге, подписывайтесь на наш Telegram канал или группы в социальных сетях ВКонтакте и FaceBook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *