Мы знаем о каршеринге всё!
Главная » Новости » Машины Яндекс.Драйва научились подстраиваться под водителей

Машины Яндекс.Драйва научились подстраиваться под водителей

Мультимедийные системы в машинах Яндекс.Драйва научились подстраиваться под своих пользователей. Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на пресс-службу компании.

На практике мультимедиа сразу узнает «все» про водителя без дополнительной авторизации в установленном планшете. Навигатор сам подгрузит ключевые маршруты и точки, в радио включится любимая станция. Если водитель пользуется Яндекс.Музыкой, мультимедиа включит любимый плей-лист.

«Настанет время, когда можно будет переносить из одной машины в другую не только данные, но и, например, настройки спинки кресла или температуры в салоне», — говорит Андрей Василевский, руководитель «Яндекс.Авто».

«Мы хотим, чтобы в будущем наши автомобили стали еще и персональными помощниками. Например, могли подсказать, где заказать еду по пути домой, или помочь купить билеты в кино», — добавил руководитель Яндекс.Драйва Антон Рязанов.

В перспективе в компании хотят внедрить такую же систему и в такси. При заказе машины она будет настраиваться под того, кто сейчас заказывает автомобиль.

Чтобы оперативно получать новости о каршеринге, подписывайтесь на наш Telegram канал или группы в социальных сетях ВКонтакте и FaceBook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *