Мы знаем о каршеринге всё!
Главная » Новости » 27 млн поездок на арендованном транспорте

27 млн поездок на арендованном транспорте

каршеринг статистика

Собянин снова вспомнил про каршеринг. Статистика появилась в его микроблоге — мэр подсчитал количество поездок на арендованном транспорте за 2018 год. Всего москвичи и гости столицы совершили 27 млн поездок на автомобилях, велосипедах и самокатах, взятых в займы. Это, между прочим, более чем втрое превышает итоги 2017 года.

каршеринг статистика

При этом в данную цифру вошли только b2c каршеринг и прокат велосипедов с самокатами. Про традиционную аренду авто и народный каршеринг, по всей видимости, в мэрии забыли.

По подсчетам Дептранса, на каршеринге в 2018 году было совершено 23 млн поездок (в Москве). Еще 4,25 млн — на арендованных велосипедах и 140 тыс. — на самокатах. В общей сложности — почти 27,5 млн.

Напомним, что в январе 2019 года жители и гости Москвы совершили около 2,7 млн поездок на автомобилях каршеринга. Это почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период 2018 года — тогда услугой воспользовались 700 тыс. раз.

Кстати, сегодня столичный автопарк каршеринга составляет 17 тыс. автомобилей. К концу 2019 года это число составит не менее 20 тыс.

Чтобы получать самые интересные новости и статьи о каршеринге, подписывайтесь на наш Telegram канал или группы в социальных сетях ВКонтакте и FaceBook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *