Мы знаем о каршеринге всё!
Главная » Новости » Правительство посчитает авто каршеринга на платных парковках

Правительство посчитает авто каршеринга на платных парковках

Власти Москвы решили обратить внимание на количество автомобилей каршеринга на платных парковках. Об этом рассказал ТАСС генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк.

«Каршеринг в Москве развивается так бурно, что возникает большое количество вопросов, которые требуют решений. И вопрос ограничений по времени действительно, наверное, стоит рассмотреть, мы обязательно его изучим. С другой стороны, каршеринг дает возможность альтернативного пользования автомобилем, снижает пробки, количество напряжений на дороге, поэтому каршеринг развивается активно, город его поддерживает, но, конечно же, те изменения, которые происходят, обязательно так или иначе будут регламентироваться», — сказал Гривняк.

Вероятно, тема стала актуальна в связи с постоянными жалобами автовладельцев. Многие считают, что из-за появления каршерингов в столице стало намного труднее парковаться. С одной стороны, трудно винить их в таких выводах. Например, вот как выглядит стандартный будничный день на Красном октябре.

С другой, статистика — дама неумолимая. И как раз она говорит, что каршеринг в нынешних масштабах серьезного влияния на ситуацию с парковками не оказывает. Кому не верится — посмотрите наш недавний материал с аналитикой от агрегатора sharedCars.live.

Чтобы оперативно получать новости о каршеринге, подписывайтесь на наш Telegram канал или группы в социальных сетях ВКонтакте и FaceBook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *