Мы знаем о каршеринге всё!
Главная » Новости » CarGo - грузовой каршеринг в Москве

CarGo — грузовой каршеринг в Москве

грузовой каршеринг

На интернет-площадке для поиска инвестиций появился новый проект: каршеринг грузовых и пассажирских минивэнов в Москве CarGo. Компания хочет привлечь 14 млн рублей.

Бизнес модель

Бизнес модель у проекта похожа на партнерские проекты YouDrive pool и Делимобиль Pool. Вместо покупки собственных автомобилей компания собирается принимать автомобили у частных лиц и прокатов, выплачивая им фиксированную ставку.

Основной источник дохода — плата за поминутную аренду минивэна. Сумма оплаты рассчитывается по «динамичным ставкам», как у Яндекс.Драйва. Кстати, на данный момент именно яндексовский каршеринг является единственным оператором, предлагающим в аренду грузовые фургончики. 

грузовой каршеринг

Кому это нужно?

CarGo ориентирован на частных лиц и малый бизнес. Например, «услугами компании может воспользоваться группа видеооператоров, которой нужно довести до места съемок оборудование и декорации» — рассказал CEO CarGo Дмитрий Сусленков. Также любой интернет-магазин сможет доставить клиенту крупногабаритный товар с помощью CarGo. Мы, кстати, уже писали про ретейлера товаров для ремонта, который решил пользоваться каршерингом для доставки.  

На каком этапе проект?

CarGo был запущен в декабре 2018 года и находится на стадии бета-тестирования. Приложения пока нет, команда проекта осуществляет многие рабочие процессы вручную: прием заказов, подачу автомобиля и т.д. Стартап ищет поставщиков автомобилей, набирает базу клиентов. На данный момент CarGo предлагает партнерам 80% от заработанного их автомобилем, в дальнейшем планирует платить им фиксированную сумму в месяц.

грузовой каршеринг

Что по деньгам?

Проект предлагает траншевую систему инвестиционных выплат. На первом этапе необходимо 3 млн рублей. На эти деньги команда собирается создать приложение и установить на автомобили телематическое оборудование.

На втором этапе бизнес будет масштабироваться — и на это потребуется еще 11 млн рублей. Эта сумма включает в себя выплаты партнерам, предоставляющим автомобили в сервис, зарплату наемных сотрудников (в том числе колл-центра и доставщиков автомобилей). Также в 11 млн заложены риски и расходы на маркетинг.

Срок окупаемости проекта — два года. Для инвесторов команда проекта предлагает комбинированное инвестирование. В зависимости от объема вложений, инвестор получает до 5% доли в компании, остальные средства оформляются по договору займа. Так что если вы мечтали стать собственником каршеринга, но не хотели этим заниматься — вот ваш шанс.

С кем связаться?

Если вы хотите поучаствовать в стартапе, можете позвонить напрямую CEO проекта — Дмитрию Сусленкову.  Телефон: +7 919 023 17 00 (Whats App, Telegram), Email: d_suslenkov@mail.ru.

Чтобы получать самые интересные новости и статьи о каршеринге, подписывайтесь на наш Telegram канал или группы в социальных сетях ВКонтакте и FaceBook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *