Мы знаем о каршеринге всё!
Главная » Новости » Мусорная статистика от BelkaCar: хоть где-то KFC обогнал Mcdonalds

Мусорная статистика от BelkaCar: хоть где-то KFC обогнал Mcdonalds

каршеринг статистика мусора

BelkaCar опубликовала второй выпуск своей невеселой статистики. Если в прошлый раз оператор посчитал украденные вещи, то теперь — мусор, оставленный в машинах.

Так, в основном, в салонах оставляют пластиковые и стеклянные бутылки, кофейные стаканчики, бумажные пакеты, разнообразные виды обёрток и коробок. Всего набралось больше семи тонн вторсырья.  Максимально за один рейд клинеры собрали 170 кг отходов, а минимально— всего пару стаканчиков. Чаще всего мусор находят в середине дня и поздно ночью — результаты бодрых завтраков и ночных пикников. Кто-то забывает убрать за собой, а кто-то, увы, оставляет мусор нарочно. 

И всё-таки преобладающая часть мусора — пакеты и упаковки из фастфуда. Топ три бренда, чью пост-продукцию нашли за 12 месяцев расположились так:

🍗 Крылышки от седовласого деда — 3353

🍟 Парапа-па-па-пааа— 2978

🍔 Бургер-король — 1541

А вот процентное соотношение стаканчиков, которые находят между сиденьями:

☕️ Кофе — 87%

🍵 Чай — 6%

🍼Прочее – 7%  

Каршеринг напомнил, что за загрязнения автомобиля пользователям грозит штраф 3000 рублей. Да и вообще, грязный автомобиль снимается с линии и отправляется на мойку — а мог бы везти кого-то дальше. Так что не ленитесь и доносите объедки до урны!

Чтобы получать самые интересные новости и статьи о каршеринге, подписывайтесь на наш Telegram канал или группы в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *