Мы знаем о каршеринге всё!
Главная » Статьи » Каршеринг в Москве: полный список

Каршеринг в Москве: полный список

слово каршеринг

UPD: 27.02.2019

Сколько всего каршеринговых компаний в Москве? По нашим подсчетам, весь каршеринг в Москве сейчас составляет 12 компаний-операторов. 

Вот полный список компаний, предоставляющих услуги каршеринга в Москве на данный момент:

Почему возникают разногласия?

каршеринг москва

Ответ на вопрос “сколько всего каршерингов” не такой уж и однозначный, потому что посчитать можно по-разному. Кто-то включает в список каршерингов все бренды без разбора, кто-то — только самостоятельные. Кто-то выделяет премиальные подразделения каршерингов, как отдельных участников рынка. Опять же, не все учитыват каршеринги бизнес-класса. 

Кто вошел в список от Carharik?

 
  1.  Все активные каршеринги, у которых есть свое действующее приложение. Chery Drive, к примеру, этим условиям не удовлетворяет: оператор работает на базе YouDrive и собственного приложения (или хотя бы сайта) не имеет. Про программу YouDrive Pool, которая позволяет реализовать такую схему, читайте здесь
  2. Кроме того, мы включаем в список  отдельные премиальные каршеринги, хотя на их счет есть разные мнения. Да, у них необычная тарифная сетка (с прогрессивными тарифами), есть минимальное время аренды и парковка оплачивается отдельно. И да, у них есть страховой депозит, причем очень солидный. А еще нет оклейки авто и сам автопарк пока очень немногочисленный. Но сервисы позволяют осуществлять краткосрочную аренду авто через приложение и поддерживают онлайн регистрацию. Так что для нас Voron и BCRENT — это каршеринги.
  3. Мы подсчитали каршеринги в Москве из сегмента B2C (Business to Customer, буквально — “бизнес для клиента”).  В этой схеме пользователь арендует автомобиль у компании-оператора. 

Кто НЕ вошел в список?

  1.  Компании, которые прекратили свою деятельность (EasyRide, Carlion) или сменили формат на долгосрочную аренду (TimCar и Car5). Carenda переехала в Санкт-Петербург, поэтому ее в списке тоже нет. Anytime переквалифицировался в аренду премиум-автомобилей. 
  2. P2P (peer-to-peer, дословно — “равный с равным”) каршеринг — когда пользователи могут брать автомобили напрокат друг у друга. Это тот самый “народный” каршеринг, за развитие которого ратует Собянин. О P2P каршерингах мы рассказываем отдельно, и список компаний у них тоже свой. 
каршеринг москва

Подробнее узнать про каршеринг в Москве, условия и цены вы можете на нашем сайте. Полный список каршерингов с подробной информацией по каждому сервису есть в разделе «каршеринги».  

Плюс у нас есть множество информационных статей про каршеринг в Москве. Например, про возраст и стаж — читайте здесь, про цены — здесь. Ну а для знакомства со штрафами у нас есть целая подборка

Чтобы оперативно получать новости о каршеринге, подписывайтесь на наш Telegram канал или группы в социальных сетях ВКонтакте и FaceBook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *